Авто-Мото Drive » Автоновости » Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию

Опубликовано: 10:20 / 17.05.2014 в разделе Автоновости

Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию

Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию

АвтоВАЗ тестирует роботизированную трансмиссию, которая будет устанавливаться на Lada Vesta, а впоследствии и на модель Granta. Новая трансмиссия будет сделана на основе тросовой коробки передач, которая сейчас применяется на Kalina.

«АвтоВАЗ тестирует «робот» для Lada Vesta. Он, возможно, появится и на Granta в будущем. Такая коробка нужна, потому что она дешевле «автомата» и не менее надежна», - сообщил корреспонденту Autonews.ru Олег Груненков, директор проекта семейства Kalina и Granta.

Напомним, Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora. Vesta отправят в серийное производство в сентябре 2015 года. Новинка будет стоить от 400 тысяч рублей и появится у дилеров в четырех комплектациях.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О планах компании объявил Бу Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти. На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию
Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию Lada Vesta получит роботизированную трансмиссию



←   Предыдущая статья
Suzuki тестирует конкурента Nissan Juke
Следующая статья   →
В Москве с шумом автомобилей будут бороться по европейским технологиям

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.