Авто-Мото Drive » Автоновости » Инженеры Mazda предлагают вернуться к заднему приводу

Опубликовано: 01:56 / 5.10.2013 в разделе Автоновости

Инженеры Mazda предлагают вернуться к заднему приводу

Инженеры Mazda предлагают вернуться к заднему приводу Фото: Mazda
Группа инженеров японской компании Mazda обратилась к руководству марки с просьбой рассмотреть возможность создания новых автомобилей с приводом на заднюю ось.

По мнению инициаторов проекта, появление в продуктовой линейке заднеприводных автомобилей положительно скажется на имидже компании и позволит ей повысить конкурентоспособность в борьбе за покупателей с моделями BMW и Mercedes-Benz. Несмотря на то что доводы инженеров звучат весьма убедительно, боссы Mazda пока не готовы дать проекту зеленый свет, поскольку  считают, что разработка новой заднеприводной платформы потребует внушительных финансовых средств, которыми компаниия для реализации данной идеи в настоящее время не располагает, пишет издание Edmunds.

Не исключено, что помощь в создании заднеприводных автомобилей японскому бренду окажет итальянская компания Alfa Romeo, которая недавно объявила о намерении вернуться к производству моделей с задним приводом. Отметим, что сегодня автопроизводители совместно разрабатывают новый спортивный родстер, который в продуктовой линейке Mazda придет на смену модели MX-5, а в модельном ряду Alfa Romeo займет место Spider.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.