Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW введет в модельный ряд кроссовер X2

Опубликовано: 21:47 / 21.03.2014 в разделе Автоновости

BMW введет в модельный ряд кроссовер X2

BMW введет в модельный ряд кроссовер X2 Фото: BMW
Западные издания прознали о планах баварского концерна пополнить портфолио выпускаемых моделей еще одним купеобразным "паркетником" с индексным обозначением X2.

"Младший брат" автомобилей X4 и X6 будет базироваться на платформе кроссовера BMW X1 второго поколения. Как пишет издание WCF, вместе с "тележкой" от X1 новому вседорожнику достанутся силовые установки и трансмиссии. Предполагается, что гамму моторов составят 3- и 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы объемом от 1.5 до 2.0 литра, состыкованные с шестиступенчатой "механикой" либо восьмискоростным "автоматом". В отличие от стоковой машины, которая поступит на рынок в моноприводной  и полноприводной модификациях, BMW X2 будет доступен исключительно с системой полного привода xDrive.

Мировая премьера BMW X2 состоится на одном из мотор-шоу 2017 года. Автомобиль планируется выпускать в трех- и пятидверной кузовных модификациях.

Отметим, что в рамках апрельского автосалона в Нью-Йорке состоится премьера кроссовера X4. Базовая версия пятиместной модели – xDrive20d –  с 2.0-литровым мотором, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода оценена производителем для рынка Великробритании в £36 590.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.