Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW оснастит модели M-серии системой полного привода

Опубликовано: 14:26 / 4.10.2013 в разделе Автоновости

BMW оснастит модели M-серии системой полного привода

BMW оснастит модели M-серии системой полного привода Фото: BMW
Успешные продажи на североамериканском рынке полноприводной модификации модели Mercedes-Benz E63 AMG вынудили баварского автопроизводителя BMW задуматься об оснащении системой xDrive автомобилей с шильдой "M".

Фридрих Нитшке, глава спортивного подразделения BMW M GmbH, в середине лета заявил, что германский бренд не планирует выпускать полноприводные модели M3, M4, M5 и M6, поскольку система xDrive негативно отразится на управляемости машин и увеличит снаряженную массу моделей как минимум на 80 кг. Однако на днях представитель BMW M GmbH в интервью Motoring сообщил, что BMW в нарушение традиции предложит клиентам "заряженные" автомобили с системой полного привода.

"В США в настоящее время на долю полноприводной версии Mercedes-Benz E63 AMG приходится от 70 до 80% от общего числа проданных спорткаров E63 AMG. Мы также рассматриваем возможность создания модели M-серии с приводом на все четыре колеса, но подобный автомобиль появится в нашей продуктовой линейке только после выхода на рынок преемников M5 и M6", - сказал Нитшке, пояснив, что система полного привода будет предлагаться в качестве опции.

Отметим, что в рамках международного мотор-шоу в Детройте в январе состоится сразу две премьеры  новых моделей от спортивного подразделения BMW M GmbH - M3 и M4. Оба автомобиля получат новый шестицилиндровый бензиновый мотор TwinPower Turbo. Турбированная 3.0-литровая силовая установка имеет мощность порядка 430 л.с. при 7 500 об/мин и максимальный крутящий момент свыше 500 Нм.

В баварском концерне отмечают, что двигатель нового поколения седана M3 на 25% экономичнее и экологичнее V-образной "восьмерки" объемом 4.0 литра и мощностью 420 л.с., которая устанавливалась на предыдущую модификацию спортивной "трешки".

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.