Авто-Мото Drive » Автоновости » Предвестник бюджетного седана Jaguar дебютирует в столице моды

Опубликовано: 11:18 / 12.12.2013 в разделе Автоновости

Предвестник бюджетного седана Jaguar дебютирует в столице моды

Предвестник бюджетного седана Jaguar дебютирует в столице моды Фото: Jaguar
Журналисты прознали о планах британской компании провести в следующем году презентацию предсерийной версии нового бюджетного седана Jaguar.

Новинка, получившая от представителей СМИ индексное обозначение XS, состоится в рамках сентябрьского Парижского автосалона. В столице Франции компания представит общественности концептуальную версию седана, премьера его серийной модификации пройдет на площадке женевского мотор-шоу в марте 2015 года.

В конструкции Jaguar XS автопроизводитель использует легкую алюминиевую платформу iQ[Al], на базе которой спроектирован концептуальный "паркетник" C-X17. Модель будет комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами объемом от 2.0 до 3.0 л и автоматической коробкой передач. Седан, который в продуктовой линейке марки расположится на ступень ниже XF, поступит на рынок в заднеприводной и полноприводной модификациях.

По слухам, компания планирует производить модель XS в трех кузовных модификациях. Первым на рынок осенью-зимой 2015 года автопроизводитель выведет седан, за которым последуют двухдверное купе и универсал с пятью дверями.

Ориентировочная стоимость седана Jaguar XS составит £28 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.