Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz B-класса вступил в "клуб миллионеров"

Опубликовано: 14:15 / 24.12.2013 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz B-класса вступил в "клуб миллионеров"

Mercedes-Benz B-класса вступил в "клуб миллионеров" Фото: Mercedes-Benz
Продажи пятидверного хэтчбека Mercedes-Benz B-класса на мировом рынке достигли миллионной отметки.

Всего восемь лет понадобилось одной из самых популярных моделей Mercedes-Benz, чтобы вступить в  "клуб миллионеров". Наиболее крупным рынком сбыта Mercedes-Benz B-класса на сегодняшний день является немецкий, в то время как Китай занимает второе место. В компании не без гордости отмечают, что каждый третий владелец хэтчбека B-класса ранее управлял автомобилем другой марки.

Mercedes-Benz B-класса вступил в "клуб миллионеров"

В следующем году Mercedes-Benz рассчитывает увеличить объемы продаж пятидверной модели за счет выхода на европейский рынок двух новых модификаций бестселлера - с газовым двигателем (B-класса Natural Drive) и электрической силовой установкой (B-класса Electric Drive).  Глава исследовательского отдела Daimler Томас Вебер выразил уверенность, что новый электромобиль окажется лучшим в своем сегменте. Экомобиль из Штутгарта двигателем мощностью 134 л.с. преодолевает без "дозаправки" 200 км, развивая во время движения максимальную скорость 160 км/ч. На пополнение ресурса аккумуляторов Mercedes-Benz B-класса Electric Drive  потребуется три часа.

Mercedes-Benz B-класса вступил в "клуб миллионеров"

В России Mercedes-Benz B-класса предлагается с силовой линейкой,  составленной из двух бензиновых моторов мощностью 122 и 156 л.с. и 109-сильным дизелем. Начальная стоимость переднеприводного хэтчбека - 965 000 рублей.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.