Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Nissan Qashqai повернулся "лицом"

Опубликовано: 10:58 / 6.11.2013 в разделе Автоновости

Новый Nissan Qashqai повернулся "лицом"

Новый Nissan Qashqai повернулся "лицом" Фото: NIssan
За несколько дней до мировой премьеры второго поколения кроссовера Nissan Qashqai японский автопроизводитель побаловал общественность публикацией нового тизера будущего бестселлера.

Снимок подтвердил догадки журналистов о том, что внешность Nissan Qashqai выполнена в единой стилистике с концептуальной моделью Hi-Cross, от которой товарный автомобиль унаследовал форму головной оптики и решетки радиатора, плавно перетекающей в рельефный капот. На тизере также видны передний бампер с низкопосаженными круглыми противотуманками, корпуса наружных зеркал с дублерами поворотников и серебристые рейлинги на крыше.

Новый Nissan Qashqai повернулся "лицом"

На первых порах Nissan Qashqai второго поколения, построенный на модульной платформе Common Module Family (CMF), будет оснащаться бензиновым 4-цилиндровым мотором объемом 1.2 литра  мощностью 115 л.с. и двумя дизелями, развивающими 110 (1.5 литра) и 130 л.с. (1.6 литра). Позднее компания выведет на рынок гибридную модификацию бестселлера и кроссовер с электрическим двигателем. Привод на передние колеса автопроизводитель сделает стандартным,  систему полного привода предложит клиентам за дополнительную плату.

Производство Nissan Qashqai наладят на предприятиях в Сандерленде (Великобритания) и Санкт-Петербурге (Россия). Компания продемонстрирует автолюбителям второе поколение кроссовера 7 ноября.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.