Авто-Мото Drive » Автоновости » Nissan назвал дату дебюта нового Qashqai

Опубликовано: 09:41 / 29.10.2013 в разделе Автоновости

Nissan назвал дату дебюта нового Qashqai

Nissan назвал дату дебюта нового Qashqai Фото: Nissan
Японский автопроизводитель определился с датой мировой премьеры второго по счету поколения популярного "паркетника" Qashqai.

Свой будущий бестселлер компания Nissan продемонстрирует автолюбителям уже на следующей неделе - 7 ноября. В преддверии презентации кроссовера производитель из Японии опубликовал первый тизер новинки, на котором запечатлен лишь силуэт кузова Qashqai. По имеющейся у западных изданий информации, дизайн экстерьера машины выполнен специалистам студии Nissan Design Europe в единой стилистике с концептуальной машиной Hi-Cross, чья премьера состоялась в прошлом году в Женеве.

Nissan назвал дату дебюта нового Qashqai

Спроектирован новый Nissan Qashqai на модульной платформе Common Module Family (CMF), которая является ответом Renault-Nissan на появление "тележек" MQB и EMP2, созданных Volkswagen Group и PSA Peugeot Citroen соответственно. В гамме моторов журналисты WCF ожидают обнаружить бензиновый 1.2-литровый турбированный двигатель DiG-T мощностью 115 л.с., 110-сильный дизель объемом 1.5 литра и работающий на тяжелом топливе 1.6-литровый агрегат мощностью 130 л.с. Позднее Nissan наладит производство бестселлера с гибридной силовой установкой, батареи которой можно будет подзаряжать от обычной розетки, и, возможно, с электрическим двигателем. Привод на передние колеса окажется стандартным, за дополнительную плату Nissan предложит клиентам систему полного привода.

Производство Nissan Qashqai будет налажено на предприятиях в Сандерленде (Великобритания) и Санкт-Петербурге (Россия). Стоимость модели новой генерации в сравнении с предыдущей существенно не изменится. На отечественном рынке самый доступный вариант кроссовера сегодня можно приобрести за 729 000 рублей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.