Авто-Мото Drive » Автоновости » Многие автолюбители дождались выхода на рынок Lada Granta Sport

Опубликовано: 22:13 / 14.05.2013 в разделе Автоновости

Многие автолюбители дождались выхода на рынок Lada Granta Sport

Как сообщает АвтоВАЗ многие российские автолюбители, которые не обладают большими финансовыми возможностями, наконец, дождались выхода Lada Granta Sport на автомобильные рынки. Итак, 19 апреля в продажу поступила «заряженная» версия бестселлера Lada Granta Sport.

Реализовывать данную модель будут дилерские центры, которые были специально отобраны предприятием. Так согласно неофициальным данным в это число входят 26 салонов, однако их количество должно увеличиться благодаря увеличению производства данной модели.

Первым таким избранным дилерским центром стал дилерский центр в Тольятти, в котором собственно и начались продажи «заряженной» модели.

Заинтересованным автолюбителям напомним, что модель Lada Granta Sport, имеет 1,6 литровый двигатель, мощностью 120 лошадиных сил, с модернизированной 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. До сотни данный автомобиль разгоняется за 9.5 секунд, в то время как его максимальная скорость составляет 197 километров в час.

Кроме того в комплектацию данной модели автомобиля Lada Granta Sport, вошли легкосплавные 16-ти дюймовые диски фирмы Slik, низкопрофильные шины от  Yokohama, передние и задние тормозные диски увеличенного размера. К тому же здесь имеется и подушка безопасности, не только для водителя, но и для переднего пассажира, специальные противотуманные фары, электроусилитель руля, комфортные спортивные сидения с боковой поддержкой. Но и это ещё не всё вас порадует обогрев передних сидений и лобового стекла, кожаная отделка руля и рычага коробки передач, а также наружные зеркала с обогревом и специальным электроприводом и электростеклоподъёмники как передних, так и задних дверей.

Розничная цена, которая была рекомендована «АвтоВАЗом» на автомобиль Lada Granta Sport, составляет 443 000 рублей.

«Заряженная» Lada Granta выходит на рынок
«Заряженная» Lada Granta выходит на рынок
«Заряженная» Lada Granta выходит на рынок
«Заряженная» Lada Granta выходит на рынок

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.