Авто-Мото Drive » Автоновости » Bentley построит кроссовер для российских толстосумов

Опубликовано: 13:53 / 24.07.2013 в разделе Автоновости

Bentley построит кроссовер для российских толстосумов

Bentley построит кроссовер для российских толстосумов Фото: Bentley
Британская компания сегодня официально подтвердила свои намерения разработать первый в истории марки серийный внедорожник, основными рынками сбыта которого станут Россия и Китай.

Завершить разработку люксового кроссовера автопроизводитель собирается к 2016 году. Производство новинки наладят на расположенном в британском городе Крю предприятии, где компания планирует открыть дополнительно 1 000 рабочих мест. Как ранее сообщалось, "паркетник" Bentley мог стать второй моделью в истории марки, сборка которой происходила бы за пределами Англии, и в этой связи рассматривался вариант использования производственных мощностей завода Volkswagen в Братиславе, где сегодня выпускаются Porsche Cayenne, Audi Q7 и Volkswagen Touareg.

Британская компания, отозвавшись о будущем люксовом вседорожнике как о "наиболее мощном "паркетнике" из представленных на рынке", оставила за скобками сведения о его техническом оснащении. По предварительной информации, модель планируется комплектовать двумя бензиновыми двигателями мощностью 500 и 600 л.с. и гибридной силовой установкой, чьи характеристики пока не разглашаются.

Кроссовер Bentley окажется не только самым мощным автомобилем в своем классе, но и наиболее дорогим. Как пишет Automotive News, в Европе стоимость модели составит около €180 000. Основными рынками сбыта роскошного вседорожника в Bentley называют Россию и Китай. Ежегодно компания намерена собирать на предприятии в Крю до 5 тыс. экземпляров кроссовера.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.