Авто-Мото Drive » Автоновости » Первый гибридный автомобиль в истории компании Bentley

Опубликовано: 23:13 / 27.02.2013 в разделе Автоновости

Первый гибридный автомобиль в истории компании Bentley

Chevrolet построит компактное спорткупе

 

 

Британскому производителю автомобилей премиум-класса придётся заняться разработкой моделей с гибридной силовой установкой  из-за усиления экологических стандартов, относительно автомобильного производства.

На международном мотор- шоу в Детройте исполнительный директор Bentley, Вольфганг Шрайбер сообщил, что отныне компания будет пополнять продуктовую линейку автомобилями с гибридной силовой установкой, батареи такого автомобиля заряжаются от обыкновенной электросети. Первый гибридный автомобиль в истории компании Bentley собирается выпустить в 2016 году.

Однако как заявил Вольфганг Шрайбер, компания не собирается уделять особое внимание производству автомобилей с дизельными моторами, так как на основных рынках реализации автомобилей данной компании, которые находятся в США, Китае, а также странах Ближнего Востока таке автомобили с дизельными моторами не пользуются большим успехом, а соответственно и спросом. Данные дизельные модели автомобилей популярны только в  некоторых странах Европы. Так российским автолюбителям данный автомобиль не пришелся по вкусу. Поэтому гибриды с возможностью электрической подзарядки, более эффективны и имеют ряд преимуществ над дизельными моделями. Такие гибриды с успехом могут продаваться на рынках, Где популярностью пользуются бензиновые модели автомобилей.

Бывший глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер в прошлом году сообщал о том, что лучше всего для первого гибрида компании подойдёт премиальный кроссовер. Премьера же нового гибрида, который будет изобретён благодаря базе концепта Falcon, состоится в конце 2015 года. Стоимость новинки будет колебаться от 160 000 евро до 200 000 евро, а рынками сбыта данного автомобиля станут страны Ближнего востока, Россия и Китай.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.