Авто-Мото Drive » Автоновости » АвтоВАЗ обновит седан Lada Granta в 2014 году

Опубликовано: 14:20 / 22.05.2014 в разделе Автоновости

АвтоВАЗ обновит седан Lada Granta в 2014 году

АвтоВАЗ обновит седан Lada Granta в 2014 году Фото: АвтоВАЗ
Отечественный автогигант намерен провести небольшой рестайлинг "Гранты" в кузове "седан", дополнив экстерьер автомобиля некоторыми позаимствованными у лифтбека решениями.

Рестайлинговую Lada Granta представят в конце текущего года. Необходимо отметить, что АвтоВАЗ отступает от представленного ранее плана развития компании, согласно которому фейслифтинг седана был запланирован на середину 2016 года. У обновленного автомобиля появится бампер, устанавливаемый на лифтбек Lada Granta, а также новая оптика и воздухозаборник. Эксперты полагают, что изменения добавят облику автомобиля агрессивности, что положительно скажется на  продажах вазовской модели. Насколько изменится стоимость обновленного седана, пока не известно.

АвтоВАЗ обновит седан Lada Granta в 2014 году Хотите узнать, чем отличается седан Lada Granta от лифтбека? Ответ найдется в статье на Kolesa.Ru

Серийное производство нынешней версии Granta стартовало в конце 2011 года. Модель пришла на смену вазовской "классике", а также семейства Samara. При создании "Гранты" за основу взяли "ягодную" вазовскую модель, которая была изменена до неузнаваемости.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.