Авто-Мото Drive » Автоновости » Aston Martin Vanquish опробовал матерчатую крышу

Опубликовано: 21:26 / 20.06.2013 в разделе Автоновости

Aston Martin Vanquish опробовал матерчатую крышу

Aston Martin Vanquish опробовал матерчатую крышу Фото: Aston Martin
Продуктовую линейку компании Aston Martin пополнила открытая модификация спортивного двухдверной модели Vanquish, которая вошла в число наиболее дорогих кабриолетов глобального рынка.

Aston Martin Vanquish Volante оснащен 6.0-литровым бензиновым мотором V12 мощностью 573 л.с. при 6 750 об/мин и пиковым крутящим моментом 620 Нм при 5 500 об/мин. Работает силовая установка в тандеме с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Touchtronic 2. Первый в истории британской компании автомобиль с карбоновым кузовом, ускоряясь с 0 до 100 км/ч за 4,1 с., развивает максимальную скорость 294 км/ч. Заднеприводный автомобиль с убирающейся матерчатой крышей всего на 9 кг тяжелее купе, чья масса составляет 1 835 кг. Поднять или убрать верх суперкара посредством электропривода можно за 14 с. на скорости до 48 км/ч. 

Aston Martin Vanquish опробовал матерчатую крышуAston Martin Vanquish опробовал матерчатую крышу

В Германии кабриолет Aston Martin Vanquish Volante поступит к дилерам в конце года по цене €264 995. О сроках выхода автомобиля на российский рынок пока ничего не сообщается. Напомним, что одноименное купе в нашей стране появилось в прошлом году по цене более €300 тыс.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.