Авто-Мото Drive » Автоновости » АвтоВАЗ готовит к производству преемницу Lada Priora

Опубликовано: 00:25 / 1.03.2014 в разделе Автоновости

АвтоВАЗ готовит к производству преемницу Lada Priora

АвтоВАЗ готовит к производству преемницу Lada Priora Фото: АвтоВАЗ
Новая Lada Vesta, которая придет на смену семейству Priora, встанет на конвейер в конце 2015 года. Об этом сообщил президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Инге Андерссон.

По словам главы отечественного автогиганта, в настоящее время ведутся работы по подготовке новой модели к серийному производству. При этом первый этап модернизации сборочной линии на главном конвейере уже проведен.

Как уточняет пресс-служба АвтоВАЗа, в основе новой Vesta лежит универсальная платформа Lada B, сконструированная специалистами тольяттинского предприятия. Что же касается дизайна автомобиля, то он будет выполнен в стиле нашумевшего концепта Lada X-Ray, представленного на Московском международном автосалоне в 2012 году (на фото внизу).

АвтоВАЗ готовит к производству преемницу Lada Priora

Модель Priora, напомним, производится АвтоВАЗом с 2007 года и представляет собой глубокую модернизацию "десятки" (ВАЗ 2110). Автомобиль выпускается в версиях "седан", "универсал", 3- и 5-дверный "хэтчбек".

Автомобили семейства Priora на протяжении ряда лет являлись самыми продаваемыми на российском рынке. Однако по итогам 2013 года, по данным Комитета автопроизводителей АЕБ, Лада Приора занимает лишь восьмую строчку в Top-25 самых популярных авто в России, а годовой объем продаж уменьшился на 54% по сравнению с 2012 г.

О том, что изменилось в Lada Priora в результате недавнего рестайлинга, узнаете, кликнув на фотографию.
АвтоВАЗ готовит к производству преемницу Lada Priora

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.