Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen проектирует эталонный кроссовер

Опубликовано: 22:39 / 28.04.2014 в разделе Автоновости

Volkswagen проектирует эталонный кроссовер

Volkswagen проектирует эталонный кроссовер Фото: Volkswagen
Через два года в продуктовой линейке крупнейшего автопроизводителя Германии "пропишется" семиместный кроссовер, который, по словам представителей Volkswagen, задаст новые стандарты в сегменте крупногабаритных "паркетников".

Глава североамериканского подразделения Volkswagen Михаэль Хорна в интервью изданию Automobile Magazine заявил, что автомобиль с семью посадочными местами получит эмоциональный дизайн экстерьера, инновационное оборудование и высококачественные материалы. Основным рынком сбыта новинки, которая задаст новые стандарты среди своих одноклассников, топ-менеджер Volkswagen назвал Штаты. Ранее сообщалось, что модель планируется продавать и в России.

Volkswagen проектирует эталонный кроссовер

Новый кроссовер Volkswagen, в основу которого ляжет модульная платформа MQB, в длину будет достигать 5 000 мм, в ширину – 2 000, в высоту – 1 750 мм. Модель предполагается комплектовать бензиновыми и дизельными турбированными агрегатами и гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 190-сильный дизель и пару электрических моторов. Агрегаты состыкуют с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Volkswagen проектирует эталонный кроссовер

Конкурента Toyota Highlander, Honda Pilot, Ford Explorer предполагается собирать либо в США на предприятии в Чаттануге, либо на заводе марки в мексиканском городе Пуэбла.

Volkswagen проектирует эталонный кроссовер

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.