Авто-Мото Drive » Обзоры новинок » АвтоВАЗ "рассекретил" хэтчбек Lada Granta (2 фото)

Опубликовано: 11:10 / 5.03.2014 в разделе Обзоры новинок

АвтоВАЗ "рассекретил" хэтчбек Lada Granta (2 фото)

http://www.kolesa.ru

АвтоВАЗ "рассекретил" хэтчбек Lada Granta (2 фото)


АвтоВАЗ опубликовал первые фотографии хэтчбека Lada Granta, призванного заменить на рынке "пятидверку" Lada Samara, выпуск которой прекратился в 2013 году.

Производство хэтчбека Lada Granta стартует весной 2014 года на заводе ООО "ОАГ" ("Объединенная автомобильная группа") в Ижевске.

Конструктивно 5-дверная Гранта максимально унифицирована с седаном и получила, в частности, такой же силовой каркас кузова. Кроме того, Granta-хэтчбек сохранит одно из ключевых преимуществ седана – вместительный багажник.

АвтоВАЗ "рассекретил" хэтчбек Lada Granta (2 фото)


При этом, как заявляет пресс-служба компании, стиль нового хэтчбека Lada Granta "был важнее, чем бюджетность конструкции". При создании модели на АвтоВАЗе впервые применили опыт коллег по альянсу из Renault.

Технические характеристики автомобиля тольяттинский ватогигант пока не разглашает. Можно предположить, однако, что одна из модификаций 5-дверной Granta будет оснащена автоматической коробкой передач.
О том, чем порадовал и разочаровал седан Лада Гранта с автоматической КПП обозревателя Kolesa.RU, узнаете, кликнув на фотографию слева.



В 2013 году, по данным АЕБ, Lada Granta стала самым продаваемым автомобилем на российском рынке: в нашей стране было реализовано 166 947 машин. По сравнению с 2012 годом объем продаж модели вырос на 38%.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.