Авто-Мото Drive » Автоновости » Боссы Rolls-Royce проявили интерес к рынку кроссоверов

Опубликовано: 07:55 / 3.10.2013 в разделе Автоновости

Боссы Rolls-Royce проявили интерес к рынку кроссоверов

Боссы Rolls-Royce проявили интерес к рынку кроссоверов Фото: Rolls-Royce
Совсем недавно отрицавший даже возможность создания кроссовера под брендом Rolls-Royce глава британской марки Торстен Мюллер-Отвос, заявил, что руководство компании намерено изучить вопрос строительства роскошного вседорожника.

По словам топ-менеджера Rolls-Royce, внимание боссов компании обратилось на сегмент кроссоверов в связи со стремительным ростом рынка "паркетников" и планами Bentley и Lamborghini предложить автолюбителям спортивные модели с королевским комфортом и высоким клиренсом.

"Лично я знаю ответ на вопрос о том, стоит ли Rolls-Royce создавать кроссовер. Сегмент "паркетников" весьма привлекателен, он растет и остается стабильным даже в период экономического кризиса. Но нам необходимо понять, насколько такие автомобили соответствуют имиджу нашего бренда. В настоящее время мы обсуждаем вопрос строительства вседорожника, но хочу подчеркнуть, что позиция по этому проекту не сформирована", - приводит слова главы Rolls-Royce издание Autocar.

Ранее сообщалось, что Rolls-Royce намерен построить первый в истории марки кроссовер на базе нового кроссовера BMW X7.  Автомобиль Rolls-Royce с посадочной формулой 2+2 предполагается комплектовать силовыми агрегатами V8 и V12. На рынке британский кроссовер может появиться не ранее 2017 года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.