Авто-Мото Drive » Автоновости » Ателье AMG открестилось от идеи выпуска дизельных "болидов" Mercedes-Benz

Опубликовано: 05:36 / 26.04.2014 в разделе Автоновости

Ателье AMG открестилось от идеи выпуска дизельных "болидов" Mercedes-Benz

Ателье AMG открестилось от идеи выпуска дизельных "болидов" Mercedes-Benz Фото: Mercedes-Benz
Исполнительный директор AMG Тобиас Моерс рассказал журналистам о технических изменениях, подготавливаемых для "заряженных" моделей Mercedes-Benz.

В интервью What Car Тобиас Моерс сообщил, что ателье, вопреки слухам, не планирует разрабатывать дорожные "болиды" с дизельным мотором, поскольку рынок подобных спорткаров крайне мал. Вместо этого AMG в будущем намеревается выпустить модель Mercedes-Benz с гибридными технологиями. О технических характеристиках подобной машины представитель компании умолчал.

Глава AMG также рассказал, что в будущем габаритные модели Mercedes-Benz будут комплектоваться 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2.0 литра, который сегодня используется на компактных автомобилях A 45 AMG, CLA 45 AMG и GLA 45 AMG.

"Окончательное решение об оснащении крупных машин турбированной "четверкой" еще не принято. Как инженер полагаю, что комплектование высокопроизводительными агрегатами больших автомобилей было бы интересным решением", – поделился своим мнением с  журналистами СМИ Тобиас Моерс.

При этом он отметил, что крупные модели, например Mercedes-Benz E-класса, не откажутся от агрегатов V8. Данные двигатели будут устанавливаться на модели наряду с турбированными 4-цилиндровыми моторами.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.