Авто-Мото Drive » Автоновости » Николай Марценко завоевал свой первый подиум в "Мировой серии Renault"

Опубликовано: 15:54 / 29.04.2014 в разделе Автоновости

Николай Марценко завоевал свой первый подиум в "Мировой серии Renault"

Николай Марценко завоевал свой первый подиум в "Мировой серии Renault"
Российский пилот финишировал вторым 26 апреля во время второго этапа топовой гонки, который завершился в минувшие выходные на трассе "Моторлэнд Арагон" в Испании.

С самого начала тренировочных заездов Николай Марценко держался в пятерке сильнейших.  В субботней гонке россиянин отыграл второе место, почти захватил лидерство и без единой ошибки уверенно финишировал на второй позиции. В воскресенье пилота выпустили на трассу раньше, в результате соперники оттеснили его на 12-ю позицию, несмотря на лучшее время в начале дистанции.

В финальной гонке россиянин "выбыл из игры"  во время прохождения первого круга, зацепив автомобиль соперника передним левым колесом, он сошел с дистанции из-за повреждения подвески. Таким образом, второй этап принес Николаю Марценко и первый подиум, и первый сход с дистанции в этом сезоне.

"Сезон только начался, и впереди нас ждет еще много гонок, в которых мы можем добиться отличных результатов. Наша цель остается прежней – стараться в каждой сессии быть в пятерке сильнейших. Пока мы с этой задачей справляемся, но, конечно, самое главное для нас – это победы", – отметил Николай Марценко.

Очередной этап  топовой категории "Мировой серии Renault" запланирован на 24-25 мая и пройдет на легендарной трассе в Монако.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.