Авто-Мото Drive » Автоновости » "Роснефть" продает АЗС в шести регионах России

Опубликовано: 23:19 / 8.05.2014 в разделе Автоновости

"Роснефть" продает АЗС в шести регионах России

"Роснефть" продает АЗС в шести регионах России Фото: Kolesa.ru
В соответствии с предписанием Федеральной антимонопольной службы ОАО "НК "Роснефть" вынуждена сократить долю на розничном рынке в некоторых регионах страны.

После покупки активов ТНК-ВР доля "Роснефти" в ряде областей России превысила 50%, что послужило основанием для вынесения предписания ФАС. На аукцион выставлена 101 АЗС, стартовая стоимость которых установлена по итогам оценки независимых экспертов. Заправки, попавшие "под сокращение", расположены в Тамбовской, Орловской, Смоленской, Костромской, Саратовской и Самарской областях, сообщается на интернет-ресурсе компании.

"Роснефть" продает АЗС в шести регионах России Можно ли сократить расходы на топливо в условиях его постоянного подорожания, читайте в статьях Kolesa.RU: "Как сэкономить на бензине: тестируем газовый Passat" и "Чем заправляться, когда закончится нефть?".

Розничная сеть АЗС ОАО "НК "Роснефть" в России охватывает 56 регионов, помимо этого, у компании имеются розничные сети в Абхазии, Белоруссии и Украине. В состав сети АЗС входят 2622 собственных и арендуемых станции.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.