Авто-Мото Drive » Автоновости » ГИБДД Краснодарского края "попалась" на незаконных штрафах

Опубликовано: 11:08 / 22.04.2014 в разделе Автоновости

ГИБДД Краснодарского края "попалась" на незаконных штрафах

ГИБДД Краснодарского края "попалась" на незаконных штрафах Фото: Kolesa.ru
В 2013 году многие автолюбители получили "письма счастья" с фотографией автомобиля в качестве доказательства якобы совершенного нарушения ПДД.

Генпрокуратура РФ по итогам проверки установила факт массовых фальсификаций протоколов об административных правонарушениях, которые выносились на основании данных, полученных с камер автоматической фото- и видеофиксации, установленных в Краснодарском крае, сообщает "Газета.ру". Инициатором проверки стал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, получивший информацию о "письмах счастья", во многих из которых один и тот же автомобиль в одно и то же время нарушал ПДД в разных частях города. При этом автолюбителям отказывали в обжаловании протоколов.

ГИБДД Краснодарского края "попалась" на незаконных штрафах За какие нарушения можно остаться без водительского удостоверения, читайте в нашей статье.

Проверка показала, что в УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю использовалось программное обеспечение, не отвечающее требованиям технической безопасности и защищенности. Вынесение постановлений о привлечении водителей к административной ответственности за нарушение ПДД осуществлялось путем использования именно этого ПО. Надзорное ведомство вынесло представление главе ГУ МВД по Краснодарскому краю об устранении выявленных нарушений, материалы проверки направлены в СК РФ по региону. В действиях главы Центра автоматической фиксации АП ГИБДД по Краснодарскому краю прокуроры усмотрели состав преступления по ст. 293 УК России (халатность).

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.