Авто-Мото Drive » Автоновости » Столичным гаишникам запретили посылать "письма счастья"

Опубликовано: 17:27 / 20.06.2013 в разделе Автоновости

Столичным гаишникам запретили посылать "письма счастья"

Столичным гаишникам запретили посылать "письма счастья" Фото: Kolesa.Ru
Центр организации дорожного движения Москвы в следующем месяце получит право рассылать штрафные квитанции за некоторые нарушения ПДД, отобрав его у столичного ГИБДД.

С 1 июля 2013 года "письма счастья" за нарушения правил платной парковки автомобилистами, а также за въезд грузовиков в пределы МКАД будут высылаться уже не сотрудниками ГИБДД, а представителями городского ЦОДД. Соответствующее распоряжение недавно подписал Сергей Собянин.

Таким образом, в скором времени операторы ЦОДД, получив снимок нарушения с камеры фотовидеофиксации, будут самостоятельно, без участия сотрудников полиции, оформлять административные материалы, выписывать и отправлять постановления автовладельцам. Для перечисления штрафов ЦОДД получит банковские реквизиты, чтобы их можно было указывать в квитанциях, а также электронные подписи, подтверждающие законность постановления, сообщает портал M24.

Отметим, что еще в начале года Дмитрий Медведев поручил передать функции контроля за парковкой и взимания штрафов за нарушения правил парковки от ГИБДД к субъектам федерации.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.