Авто-Мото Drive » Автоспорт » Перспективное сотрудничество между McLaren и Marussia Virgin

Опубликовано: 16:37 / 19.05.2013 в разделе Автоспорт

Перспективное сотрудничество между McLaren и Marussia Virgin

Тимо Глок выразил готовность продлить контракт с Marussia Virgin

По словам Тимо Глока, в интервью с  Auto Motor und Sport, он является первым пилотом команды  Marussia Virgin в гонках Формулы-1.  Глок хочет продлить свой контракт с российской командой, так как он просто в восторге от партнёрства Marussia Virgin с McLaren, кроме того, Тимо рассчитывает, что этот шаг благоприятно повлияет на его будущее.

Как говорит Глок, McLaren это замечательная команда с большим стажем и опытом. Тимо надеется в ближайшем будущем опробовать симулятор данной команды. Так скоро будет готова модель Marussia Virgin MVR-02 для её продувки в аэродинамической трубе McLaren. Однако, к огромному сожалению, в августе базы будут закрыты на двухнедельный перерыв, по этой причине команда не сможет как следует подготовиться к сезону, в то время как их конкуренты уже далеко впереди.

Сотрудничество между McLaren и Marussia Virgin очень удачно, так как Marussia Virgin  может получить мощность  McLaren, и многие сотрудники получат возможность стажироваться в данной команде. Данное партнёрское соглашение является результатом реструктуризации технического департамента команды, после того как с пота сняли их технического директора Нико Вирта.

Кроме того Тимо Глок надеется, что благодаря этому сотрудничеству команда имеет не плохие шансы на достижение середины в итоговых протоколах. Именно этот результат и является главной целью его команды на этот год.

Напомним, что раньше Тимо был, не очень доволен работой конструкторского отдела Ника Вирта, который в свою очередь на отрез отказался от продувки гоночного болида в аэродинамической трубе. В кубке конструкторов Marussia Virgin на сегодняшний день занимает 12-е место, и пока уступает даже Team Lotus, Hispania. Гонщики команды Marussia Virgin в этом сезоне это Тимо Глок и Жером д'Амброзио.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.