Авто-Мото Drive » Автоспорт » Виталий Петров в этом году не будет принимать участие в королевских гонках Формулы-1

Опубликовано: 00:22 / 15.03.2013 в разделе Автоспорт

Виталий Петров в этом году не будет принимать участие в королевских гонках Формулы-1

Петров лишился места в Формуле-1

К сожалению, Виталий Петров в этом году не будет принимать участие в королевских гонках Формулы-1. Так как он так и не получил места в команде Caterham, в которой выступал в прошлом году.

Его место занял тест-пилот британского коллектива Гидо ван дер Гарде. Кроме того, до этого он испытывал гоночные автомобили таких команд как Super Aguri, Spyker и Renault. Дебют голландца в Формуле-1 состоялся в 2007 году, тогда он в это же время выступал и в чемпионате GP2.

В прошлом году Петров пришёл в команду Caterham перед самым началом тестовых заездов, тем самым вытеснив из данного коллектива Ярно Трулли, у которого, кстати, контракт с командой ещё не закончился. Поэтому перед уходом Ярно получил отступные, а Виталию этот год в команде вылился приблизительно в 10 миллионов долларов.

Однако Виталий не отчаивается, и готовиться к Формуле- 2014 года. Он надеется, что в будущем году он сможет заключить контракт с одной из команд данного чемпионата.

Кроме того, не забывайте и о том, что в 2014 году этап Формулы-1 впервые в истории будет проходить в России, Гран-при Сочи.

 

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.