Авто-Мото Drive » Автоспорт » Будет ли участвовать легендарный гонщик Михаэль Шумахер в Формуле-1?

Опубликовано: 22:07 / 6.03.2013 в разделе Автоспорт

Будет ли участвовать легендарный гонщик Михаэль Шумахер в Формуле-1?

Будущее Шумахера

Будет ли участвовать легендарный гонщик Михаэль Шумахер в Формуле-1? Это участие легендарного гонщика остаётся под большим вопросом. Так как он лишился своего места в Mercedes AMG, где его опередил Льюис Хэмилтон. Ситуация сложилась таким образом, что многие сомневаются не в том соберёт ли Шумахер новый коллектив для участия в Формуле-1, а захочет ли легендарный гонщик продолжать своё участие в данной гонке?

Тем временем просочилась информация о ведущихся переговорах между менеджером семикратного чемпиона и командой Sauber. Так как у Петера Заубера появилось вакантное место Серхио Переса, которого в следующем году пригласили в McLaren.

Менеджер Шумахера Вилли Веббер, который работает с ним уже не первый год, считает, что гонщику лучше отказаться от участия в Формуле-1, так как уровню квалификации семикратного чемпиона соответствуют только заводские команды. Кроме того Шумахер должен признать, что его звёздный час уже закончился и теперь не он должен нуждаться в Формуле-1, а Формула –1 в нём.

Однако Михаэль Шумахер пока воздерживается от громких заявлений по поводу своего решения. Он полностью сконцентрировался на последних этапах гонки, вероятно, для того, чтобы забыть о мелких неприятностях, которые могли  помешать ему, достичь высоких результатов в гонке, и если и уйти с Формулы-1, то с высоко поднятой головой.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.