Авто-Мото Drive » Автоновости » Кроссовер BYD отправит "черную метку" Porsche Cayenne Turbo

Опубликовано: 16:46 / 15.02.2014 в разделе Автоновости

Кроссовер BYD отправит "черную метку" Porsche Cayenne Turbo

Кроссовер BYD отправит "черную метку" Porsche Cayenne Turbo Фото: Porsche
Ведущий китайский автопроизводитель BYD в следующем году пополнит порфтфолио выпускаемых моделей спортивным кроссовером S9, который станет флагманом марки.

Автомобиль BYD S9 проектируется на абсолютно новой платформе. Габаритная длина кроссовера составит 5 000 мм, ширина – 2 000 мм, высота – 1 750 мм, колесная база достигнет 3 000 мм. Для сравнения, вседорожник BYD S7, клон японского "паркетника" Lexus RX, короче будущего флагмана на 190 мм, уже на 145 мм и ниже на 70 мм.

В движение BYD S9 будет приводиться гибридной силовой установкой, чьи рабочие характеристики не уточняются. По неофициальным данным, в состав агрегата войдут турбированный бензиновый агрегат объемом не менее 2.0 литров и сверхмощный электрический мотор. В компании утверждают, что модель сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч за 3,9 с., быстрее Porsche Cayenne Turbo на 0,6 с.

BYD S9 станет не только самым быстрым автомобилем в продуктовой линейке китайского производителя, но и наиболее дорогим. В Поднебесной стоимость машины в базовой комплектации составит ориентировочно 200 000 юаней (порядка 1 145 000 рублей).

Напомним, что в конце января стало известно о планах BYD возобновить поставки своих моделей на российский рынок.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.