Авто-Мото Drive » Автоновости » Ferrari выиграла соревнования механиков

Опубликовано: 09:50 / 23.01.2014 в разделе Автоновости

Ferrari выиграла соревнования механиков

Ferrari выиграла соревнования механиков Фото: formula1.ferrari
В минувшем сезоне Формулы-1 итальянской команде Ferrari не удалось взять титулы ни в личном зачете пилотов, ни в Кубке конструкторов, однако небольшой повод для гордости все же нашелся – по скорости работы на пит-стопах ее механикам не было равных.

По ходу прошлого чемпионата механики Ferrari провели в общей сложности 89 пит-стопов. Как пишет издание Auto Motor und Sport, средняя продолжительность технических остановок пилотов Scuderia составила 2,78 секунды. Второе место в соревновании механиков занимают сотрудники Mercedes с результатом 2,95 секунды. Их коллеги из команды Red Bull расположились на третьей строчке (2,96 секунды). Несмотря на относительную нерасторопность своих механиков, именно австрийская "конюшня" выиграла в 2013 году личный зачет пилотов и завоевала Кубок конструкторов.

Журналисты Auto Motor und Sport также выяснили, что самыми надежными болидами в прошлом сезоне оказались автомобили Ferrari: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса ни разу не финишировали досрочно из-за поломок. Чаще, чем у других, механические проблемы с машинами возникали у пилотов Lotus, Force India и Caterham. Отметим, что при составлении рейтинга надежности болидов изданием не учитывались сходы гонщиков из-за аварий.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.