Авто-Мото Drive » Автоновости » Nissan задумал строительство молодежного купе

Опубликовано: 18:01 / 16.01.2014 в разделе Автоновости

Nissan задумал строительство молодежного купе

Nissan задумал строительство молодежного купе Фото: Nissan
Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер порадовал любителей спортивных автомобилей сообщением о том, что японский производитель запустит в серийное производство шоу-кар IDx.

Знакомство с концептуальной моделью Nissan IDx состоялось в рамках ноябрьского международного автосалона в Токио. В столице Японии автомобиль был представлен в двух вариантах – Freeflow и Nismo, отличавшихся дизайном экстерьера и технической "начинкой".

Во время премьеры Nissan IDx представители компании отметили, что IDx Nismo укомплектован бензиновым турбированным агрегатом объемом 1.6 литра и вариатором CVT, насчитывающим шесть виртуальных передач. Точную информацию о техническом оснащении IDx Freeflow производитель не раскрыл, ограничившись сообщением о том, что данный автомобиль мог бы комплектоваться моторами объемом от 1.2 до 1.5 литра.

"Оба варианта Nissan IDx будут внесены в среднесрочный продуктовый план компании. Не могу сказать, что мы выпустим сразу два спортивных автомобиля, но одна из модификаций концепта IDx обязательно появится на рынке", – заявил Энди Палмер в интервью Go Auto.

Ожидается, что Nissan IDx, которому отводится в продуктовой линейке бренда место на ступень ниже спорткара 370Z, дебютирует в течение ближайших пяти лет.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.