Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz CLA Shooting Brake замаячил на горизонте

Опубликовано: 00:51 / 24.10.2013 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake замаячил на горизонте

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake замаячил на горизонте Фото: Mercedes-Benz
Германский автопроизводитель завершит комплектование семейства переднеприводных автомобилей, построенных на платформе MFA, в 2015 году.

Последним представителем семейства станет пятидверный универсал CLA Shooting Brake, в основание которого ляжет переднеприводная "тележка" MFA.

Автомобиль, получивший от представителей СМИ прозвище "малыш CLS Shooting Brake", с технической точки зрения мало чем будет отличаться от многодверного купе CLA-класса. Ожидается, что универсал будет доступен с пятью силовыми бензиновыми и дизельными установками в диапазоне мощности от 122 до 211 л.с. и двумя типами трансмиссии: шестиступенчатой "механикой" и семискоростным "роботом" с двойным сцеплением. Не исключено появление на рынке и "заряженной" версии семейной модели CLA Shooting Brake от ателье AMG с 2.0-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 360 л.с. и 450 Нм крутящего момента, и системой полного привода.

Премьера Mercedes-Benz CLA Shooting Brake состоится в 2015 году в рамках одного из международных автосалонов - либо в весной в Женеве, либо осенью во Франкфурте.

Ранее германский бренд собирался пополнить продуктовую линейку и переднеприводным кабриолетом A-класса, но в компании посчитали, что спрос на компактую модель с убирающейся крышей окажется не слишком высоким. В итоге руководством Mercedes-Benz было принято решение направить ресурсы на реализацию других проектов, в частности, создание открытой модификации роскошного купе S-класса.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.