Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz CLS 63 AMG от Väth: тюнинг по цене нового авто

Опубликовано: 04:29 / 27.07.2013 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz CLS 63 AMG от Väth: тюнинг по цене нового авто

Mercedes-Benz CLS 63 AMG от Väth: тюнинг по цене нового авто Фото: Väth
Тюнинг-ателье из Германии Väth,  известное своими неординарными и смелыми проектами, разработало "ураганный" вариант универсала Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake.

Для одного из наиболее мощных и быстрых универсалов мирового рынка - Mercedes-Benz CLS 63 AMG Shooting Brake - тюнеры разработали программу по доводке битурбированного силового агрегата объемом 5.5 литра, который в базовой версии развивает 525 л.с. и 557 л.с. в топовой. Перепрограммировав электронный блок управления мотором и оснастив машину модернизированными турбиной, новыми системой охлаждения и выхлопной системой, специалисты довели мощность агрегата до 846 л.с. Максимальный крутящий момент силовой установки составляет 1 180 Нм. "Сарай" Mercedes-Benz CLS 63 AMG с форсированным двигателем и деактивированным электронным "ошейником" развивает предельную скорость 350 км/ч.

В программу по доводке Mercedes-Benz CLS 63 AMG ателье Väth включило изготовленные из карбона спойлеры и задний диффузор, регулируемую спортивную подвеску, диски диаметром 20-дюймов с низкопрофильной резиной и мощную тормозную систему с 405-миллиметровыми дисками на передней оси.

Стоимость тюнинг-кита для немецкого универсала сопоставима с ценой нового автомобиля бизнес-класса –  €46 172.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.