Авто-Мото Drive » Автоновости » Koenigsegg выпустит "бюджеткар" по цене гиперкара

Опубликовано: 10:19 / 29.04.2014 в разделе Автоновости

Koenigsegg выпустит "бюджеткар" по цене гиперкара

Koenigsegg выпустит "бюджеткар" по цене гиперкара Фото: Koenigsegg
Кристиан фон Кенигсегг, основатель шведской компании Koenigsegg Automotive AB, которая специализируется на производстве спортивных автомобилей, сообщил о начале реализации нового проекта.

В настоящее время инженеры и дизайнеры Koenigsegg работают над созданием "бюджеткара", которому в продуктовой линейке компании отводится место на ступень ниже гиперкара Agera.

Технические характеристики нового гиперкара остаются неизвестными, но логично предположить, что двигатель модели окажется не таким мощным, как турбированный 5.0-литровый мотор Agera, развивающий 940 л.с. и 1 100 Нм крутящего момента. С данной силовой установкой "двухдверка" ускоряется с 0 до 100 км/ч за 3,1 с. и достигает предельной скорости чуть более 400 км/ч.

Koenigsegg выпустит "бюджеткар" по цене гиперкара

В интервью Motoring Кристиан фон Кенигсегг сообщил, что новинка, несмотря на статус самого доступного автомобиля в модельном ряду Koenigsegg, будет стоить не дешево. За базовую версию гиперкара потенциальному владельцу придется заплатить от $600 000 до $700 000.

Koenigsegg выпустит "бюджеткар" по цене гиперкара

Владелец скандинавской фирмы в беседе с журналистами подтвердил, что Koenigsegg реализовал все экземпляры новой модели One:1. Автомобиль оснащен бензиновым 5.0-литровым алюминиевым мотором V8, который имеет мощность 1 341 л.с. и максимальный крутящий момент 1 371 Нм при 6 000 об/мин. Состыкован силовой агрегат с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, разработанной инженерами Koenigsegg самостоятельно.

Компания выпустит гиперкар One:1 тиражом в шесть экземпляров.

Koenigsegg выпустит "бюджеткар" по цене гиперкара

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.