Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW M3 и M4 дебютируют на одной площадке

Опубликовано: 23:48 / 25.07.2013 в разделе Автоновости

BMW M3 и M4 дебютируют на одной площадке

BMW M3 и M4 дебютируют на одной площадке Фото: BMW
Баварский автопроизводитель планирует провести премьеры "заряженного" седана 3-й серии и "горячего" купе 4-й серии в рамках одного мотор-шоу.

Глава спортивного подразделения BMW M GmbH Фридрих Нитшке в интервью Motor Trend рассказал, что знакомство с BMW M3 и M4, разработка которых ведется инженерами марки на протяжении последних нескольких лет, состоится в январе следующего года.

"Думаю, что на международном мотор-шоу в Детройте модели M3 и M4 разместятся на одном стенде", - добавил Фридрих Нитшке.

Представитель BMW M GmbH отказался раскрывать информацию о технической "начинке" автомобилей, ограничившись сообщением о том, что модели получат изготовленные из карбона крышу и дверцу багажника, а также алюминиевый капот. BMW M3 и M4 поступят на рынок исключительно в заднеприводной модификации, поскольку система полного привода, по словам Фридриха Нитшке, негативно отразится на управляемости машин и увеличит снаряженную массу моделей как минимум на 80 кг.

По слухам, BMW M3 и M4 нового поколения оснастят 6-цилиндровым турбированным мотором объемом 3.0 литра. Агрегат с технологией турбонаддува имеет мощность порядка 450 л.с. и максимальный крутящий момент 550 Нм. В зависимости от собственных предпочтений покупатели моделей смогут заказать автомобили с шестиступенчатой механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией с семью скоростями.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.