Авто-Мото Drive » Автоновости » ОСАГО по мнению РСА оказалось в критической ситуации

Опубликовано: 20:03 / 13.02.2013 в разделе Автоновости

ОСАГО по мнению РСА оказалось в критической ситуации

 

Глава Российского союза автостраховщиков на заседании экспертного совета по страхованию автомобилей объявил Ульяновскую область, Мурманскую область, Камчатский Край, а также Мордовию и Карачаево-Черкесию самыми убыточными регионами в соответствии с ОСАГО. Так за девять месяцев 2012 года, в этих регионах было выплачено более 70% выплат по страховкам.

Также Павел Бунин заявил, что выплаты страховщиков очень выросли,  и  ОСАГО оказалось в критической ситуации, так как данный вид страхования с некоторых пор стал входить в закон «о защите прав потребителей»

Поэтому Российский союз автостраховщиков в случае увеличения сумм страховых выплат, требует увеличить базовый тариф по ОСАГО минимум на 50%.

В свете сложившейся ситуации многие «честные» страховые компании закрываются из-за большого убытка, а на их месте могут открыться мошеннические страховые компании, которые могут собрать деньги и исчезнут, а расплачиваться за такие компании придётся Российскому союзу автостраховщиков.

Павел Бунин предлагает менять систему компенсационных выплат, а заместитель генерального директора «Росгосстраха» Дмитрий Макаров предлагает вернуться к старой системе выплат.

Однако глава «Росгосстраха» Данил Хачатуров, в конце января текущего года сообщил о том, что будет снижаться активность по ОСАГО, и причиной этому послужила высокая убыточность данного вида страхования. Так в Челябинске как заявил владелец компании «РЕСО-Гарантия» убыточность составляет 158%, что в свою очередь приведёт к уничтожению страховщиков ОСАГО в данном регионе.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.