Авто-Мото Drive » Автоновости » Обучение в автошколе сделают обязательным

Опубликовано: 23:41 / 29.08.2013 в разделе Автоновости

Обучение в автошколе сделают обязательным

Обучение в автошколе сделают обязательным Фото: foton-rtk.ru
Правительство представило проект постановления "О допуске к управлению транспортными средствами", который исключает сдачу экзаменов на права без предварительного обучения в автошколе.

Кроме того, в докупенте прописано, что экзамен на права можно сдавать не только по месту жительства или временного пребывания, но и по месту прохождения обучения. Экзамен и подготовка водителей будут разделены на две части.

Отныне кандидатам в водители придется как минимум два раза сдавать экзамены. Сдав внутренний школьный экзамен, курсант получит на руки промежуточную аттестацию. После чего ему предстоит отправиться в ГИБДД сдавать экзамен по первоначальным навыкам. Это испытание будет состоять из двух частей - теория, которая традиционно сдается по билетам, но только в электронном виде, и "площадка", сообщает "Российская газета".

После успешной сдачи этого экзамена и получении на руки экзаменационного листа с отметкой о сдаче претендент допускается к обучению в реальных дорожных условиях. По завершении обучения езде по городу автошкола выдаст ученику соответствующий документ, с которым он снова пойдет в ГИБДД, чтобы сдать последний экзамен.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.