Авто-Мото Drive » Автоновости » Лишенных водительских прав отправят на экзамен

Опубликовано: 02:52 / 12.07.2013 в разделе Автоновости

Лишенных водительских прав отправят на экзамен

Лишенных водительских прав отправят на экзамен Фото: Kolesa.Ru
Совет Федерации утвердил поправки в КоАП, который предусматривают введение понятия допустимой нормы алкоголя в крови водителя, а также обязательную сдачу теоретического экзамена после лишения прав.  

Погрешность алкотестера при определении трезвости водителя устанавливается в размере 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Благодаря введению в Кодекс такой нормы, удастся избавиться от спорных случаев, когда автолюбителей лишали прав на вождение за содержание в выдохе сотых долей промилле.

Еще одна особенность данного документа - введение по некоторым серьезным нарушениям наказания за их повторность. К примеру, за проезд на красный сигнал светофора штраф остался прежним – 1 000 рублей, однако появилась дополнительная ответственность за повторное нарушение. В этом случае – 5 000 штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев, сообщает "Российская газета".

Законопроект также предусматривает, что в случае лишения прав водителю удастся вернуть себе по истечении срока документ обратно, только сдав теоретический экзамен.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.