Авто-Мото Drive » Автоновости » GM и АвтоВАЗ выпустили полмиллиона Chevrolet Niva

Опубликовано: 07:53 / 3.08.2013 в разделе Автоновости

GM и АвтоВАЗ выпустили полмиллиона Chevrolet Niva

GM и АвтоВАЗ выпустили полмиллиона Chevrolet Niva Фото: Chevrolet.Ru
С конвейера совместного предприятия GM-АвтоВАЗ в Тольятти сошел полумиллионный экземпляр внедорожника Chevrolet Niva. "Юбилейным" стал автомобиль в комплектации GLC цвета "Лаванда".

Как сообщает пресс-служба СП, производство Шеви Нивы стартовало на тольяттинском предприятии в конце сентября 2002 года. Сегодня с конвейера сходят автомобили в пяти комплектациях: L, LC, LE, GLS, GLC.

Внедорожник оснащается двигателем 1.7 л мощностью 80 л. с. В базовой комплектации: обогрев и электропривод регулировки боковых зеркал, регулируемая по высоте рулевая колонка, передние электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, сигнализация. В более дорогих исполнениях Chevrolet Niva оснащается ABS, двумя подушками безопасности, кондиционером, легкосплавными колесными дисками. Стартовая цена модели в России – 449 000 рублей.

В 2015 году GM и АвтоВАЗ обещают запустить в производство Chevrolet Niva нового поколения. Как уже сообщал портал Kolesa.RU, Шеви Нива 2 оснастят 1.8-литровым 136-сильным бензиновым двигателем, лицензия на который выкуплена СП GM-АвтоВАЗ у концерна Peugeot-Citroen.

"Это будет многообещающий продукт, как для российского рынка, так и бренда Chevrolet в целом", – заявил президент и управляющий директор "GM Россия и СНГ" Джим Бовензи.

С надеждой на 2015 год – тест-драйв Chevrolet Niva на Kolesa.RU.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.