Авто-Мото Drive » Автоновости » Peugeot запустил в производство новое поколение 308-й модели

Опубликовано: 02:08 / 19.07.2013 в разделе Автоновости

Peugeot запустил в производство новое поколение 308-й модели

Peugeot запустил в производство новое поколение 308-й модели Фото: Peugeot
На предприятии Peugeot во французском городе Сошо заработала сборочная линия по выпуску второго поколения модели Peugeot 308.

Для рынка Европы автомобиль будет производиться в четырех комплектациях (Access, Active, Allure и Feline) и с тремя силовыми установками. "Старосветские" клиенты компании получат возможность приобрести хэтчбек с 1.2-литровым бензиновым мотором мощностью 82 л.с., 115-сильным дизелем объемом 1.6 литра и бензиновым агрегатом того же объема, который развивает 125 л.с. Базовая модификация будущего бестселлера Peugeot обойдется покупателю в сумму €17 800.

Конкурент Volkswagen Golf и Ford Focus построен на принципиально новой платформе EMP2, которая легла также в основу Citroen C4 Picasso. Длина кузова модели уменьшилась на 2 см, высота - на 4 см. Несмотря на более компактные размеры хэтчбека, его салон стал просторнее, а объем грузового отсека увеличился на 40 л - до 470 л (+25% в сравнении с последним поколением Golf).

Следом за хэтчбеком Peugeot 308 на рынок поступит модель в кузове "универсал", а в 2015 году компания собирается познакомить автолюбителей с "заряженной" версией пятидверной машины с шильдой GTi.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.