Авто-Мото Drive » Автоновости » Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso

Опубликовано: 20:07 / 28.06.2013 в разделе Автоновости

Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso

Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso

Citroen распространил официальную информацию и фото C4 Grand Picasso нового поколения. Автомобиль, который будут предлагаться как в пяти-, так и в семиместном исполнении, поступит в продажу в Европе в следующем году. Модель существенно преобразилась по сравнению с нынешним C4 Grand Picasso. Главное изменение коснулось салона – он стал существенно больше за счет увеличенной на 11 см колесной базы и низкого расположения двигателя. Объем багажника вырос на 69 литров.

Новинка построена на новой платформе EMP2, которая позволила сократить массу автомобиля по сравнению с прошлым поколением почти на 110 килограммов. На старте продаж C4 Grand Picasso предложат исключительно с дизельными моторами: e-HDi 90, HDi 115 и BlueHDi 150. Причем, все они обладают так называемым микро-гибридной технологией. На малых сокростях блок управления будет глушить автомобиль, экономя тем самым топливо. Затем линейку расширят бензиновые агрегаты.

Автомобиль получил самые передовые системы безопасности: мониторинг «слепых» зон, контроль дистанции и систему предупреждения о столкновении. Также у новинки есть система автоматической парковки и камера заднего вида. В салоне у C4 Grand Picasso два монитора: 7-дюймовых сенсорный на центральной консоли и 12-дюймовый над ним. Маленький экран отвечает за управление большинством функций, в том числе, климат-контролем.

Напомним, несколько недель назад французы представили новый C4 Picasso. Минивэн построен на платформе PF2 группы Peugeot-Citroen, которая используется в текущих поколениях хэтчбеков С4 и DS4. Линейка двигателей включает атмосферные и турбированные бензиновые моторы объемом 1,6 литра и 2,0-литровые турбодизели. Базовым агрегатом для новинки стал 1,6-литровый e-HDi мощностью 90 лошадиных сил.

В России продаются оба автомобиля текущего поколения. Пятиместный C4 Picasso в настоящее время стоит от 705 500 рублей, а семиместный C4 Grand Picasso – от 796 000 рублей.

Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso
Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso Citroen рассекретил новый C4 Grand Picasso



Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.