Авто-Мото Drive » Автоновости » Цены от производителей на бензин продолжают расти

Опубликовано: 04:25 / 1.05.2014 в разделе Автоновости

Цены от производителей на бензин продолжают расти

Цены от производителей на бензин продолжают расти Фото: Kolesa.ru
Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) подвела итоги мониторинга цен на автомобильное топливо в РФ, проведенного в марте 2014 года.

По сравнению с февралем цены на бензин  от производителей поднялись на 5,8%, с начала года его стоимость возросла на 7,6%. Подорожание зафиксировано в 18 регионах России: менее всего (на 0,6%) прибавил в цене бензин в Сахалинской области, наибольший подъем его стоимости (на 25,7% ) был зафиксирован в Тюменской области. В Якутии цены от производителей остались без изменений.

Цены от производителей на бензин продолжают расти Можно ли сократить расходы на топливо в условиях его постоянного подорожания, читайте в статьях Kolesa.RU: "Как сэкономить на бензине: тестируем газовый Passat" и "Чем заправляться, когда закончится нефть?".

Средняя стоимость от производителя в марте на  Аи-95 и выше увеличилась на 4,4%, "народного" Аи-92 (Аи-93) – на 6,6%, Аи-76 (Аи-80) – на 7,8%. Потребительские цены остались без изменения в семи субъектах РФ, в 75 регионах отмечено повышение цен до уровня в 3,2%. Снижение стоимости автомобильного бензина в марте на 0,3% зафиксировано в Магаданской области, в Москве цены выросли на 0,9%, а в Санкт-Петербурге – на 1,6%.

Цены от производителей на бензин продолжают расти Портал Kolesa.RU выяснил, как обстоят дела с ценами на горючее в разных странах мира, в том числе России, и  правда ли лучше там, где нас нет.

В отношении стоимости дизельного топлива в марте повышение составило 1% по сравнению с февралем, а  в целом за первый квартал отмечено снижение на 1,4%.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.