Авто-Мото Drive » Автоновости » Lexus IS вольется в ряды "горячих" седанов

Опубликовано: 15:52 / 16.07.2013 в разделе Автоновости

Lexus IS вольется в ряды "горячих" седанов

Lexus IS вольется в ряды "горячих" седанов Фото: Lexus
Главный инженер модели Lexus IS последнего поколения Юничи Фуруяма намекнул на возможность создания "заряженной" версии седана.

В беседе с журналистами издания The Motor Report Юничи Фуруяма заявил, что в настоящее время компанией рассматривается идея разработки нового спортивного автомобиля, который, скорее всего, войдет в семейство IS. При этом Юничи Фуруяма опроверг предположения представителей СМИ о том, что новое поколение Lexus IS F поступит на рынок с 5.0-литровым бензиновым двигателем V8.

"Адаптировать V-образную "восьмерку" под требования "Евро-6" - задача не из легких. Возможно, что для IS F нужна другая силовая установка", - отметил Юничи Фуруяма, добавив, что машина может получить как атмосферный мотор, так и двигатель с технологией турбонаддува.

Оценивая перспективы оснащения Lexus IS F гибридной силовой установкой, инженер японской компании сообщил, что нынешнему поколению модели она определенно не достанется, но для будущих генераций возможность такая не исключена.

Напомним, что продажи последнего поколения Lexus IS на российском рынке стартуют предстоящей осенью. Автомобиль будет доступен с двумя силовыми установками по минимальной цене 1 377 000 рублей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.