Авто-Мото Drive » Автоновости » Осенью Honda "исполнит" новый Jazz

Опубликовано: 17:22 / 10.07.2013 в разделе Автоновости

Осенью Honda "исполнит" новый Jazz

Осенью Honda "исполнит" новый Jazz Фото: Honda
Японский автопроизводитель объявил сроки поступления на "прилавки" третьего поколения популярного компактвэна Fit, более известного на российском рынке под названием Jazz.

В пресс-релизе Honda сообщается, что продажи автомобиля Fit/Jazz в Стране восходящего солнца стартуют в сентябре текущего года, значит – премьера модели состоится в течение ближайших нескольких недель. В Японии производство компактвэна организуют на мощностях нового предприятия Honda в городке Йории, где также наладят сборку минивэна Freed.

По последним данным, внешность нового поколения Honda Fit/Jazz,т выдержанная в единой стилистике с нынешней версией гибрида Insight, не будет лишена дизайнерских изысков, таких как остроугольные передние фары модели,  необычного вида решетка радиатора, ярко выраженная оконная линия и причудливой формы фонари на "корме" а-ля Volvo V40. Новинка Honda окажется крупнее и просторнее предшественника: габаритная длина кузова и колесная база компактвэна прибавят по 6 см, объем багажного отсека достигнет 414 л, пространство в области коленей задних пассажиров увеличится  на 6,5 см.

Гамма моторов Honda Jazz/Fit будет представлена бензиновыми и дизельными моторами объемом до 1.5 литра, электрическим двигателем и гибридной силовой установкой, в состав которой войдут новый 3-цилиндровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, электродвигатель, литий-ионные батареи и семиступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

Ранее сообщалось, что следующее поколение Fit/Jazz выступит донором для нового компактного кроссовера. Идеологический преемник снятого с производства шесть лет назад "паркетника" HR-V выйдет на рынок ориентировочно в 2015 году.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.