Авто-Мото Drive » Автоновости » На борьбу с ДТП потратят 32 миллиарда рублей

Опубликовано: 06:30 / 9.10.2013 в разделе Автоновости

На борьбу с ДТП потратят 32 миллиарда рублей

На борьбу с ДТП потратят 32 миллиарда рублей

Утверждена Федеральная целевая программа по повышению безопасности движения до 2020 года. На эти цели выделяется 32,4 миллиарда рублей. Основная сумма пойдет на создание системы предупреждения опасного поведения водителей, сообщает «Коммерсант».

В рамках предупреждения нарушений на камеры фиксации потратят 3,9 милиарда рублей. На организацию движения запланировано 13,9 миллиарда рублей. Так, 1,5 миллиарда потратят на внеуличные пешеходные переходы, 2,8 млрд — на реконструкцию и строительство пешеходных ограждений, 3,9 миллиарда — на реконструкцию нерегулируемых перекрестков (оснащение лежачими полицейскими, светофорами), 2,5 миллиарда — на ремонт и установку светофоров. Также программа предусматривает обеспечение безопасности детей, создание системы помощи пострадавшим в ДТП, совершенствование нормативно-правовой базы и повышение уровня технического состояние автомобилей.

Также в программе сообщается, что движение на дорогах России остается небезопасным по сравнению с наиболее развитыми странами. Например, на 100 тысяч жителей в ДТП на территории России гибнет почти в пять раз больше человек, чем в Нидерландах, и в два раза больше, чем в Чехии.

«Три четверти всех дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения связаны с водителями легковых автомобилей, каждое тринадцатое дорожно-транспортное происшествие этой категории совершается водителями в состоянии опьянения», - говорится в документе.

Напомним, программа является основным документом, который определяет стратегию и политику государства по борьбе с аварийностью и смертностью на дорогах. В 2012 году закончилось действие предыдущей шестилетней ФЦП, которую утвердил еще в 2005 году Владимир Путин. Тогда он поставил задачу снизить смертность в ДТП в полтора раза по сравнению с 2005 годом.
  • В Пеликан-Авто при покупке а/м Nissan Вы экономите до 200 000 р.
  • Распродажа склада. Успей забрать свой Nissan до 31 октября
←   Предыдущая статья
Московская ГИБДД закупит 120 тысяч комплектов новых номеров
Следующая статья   →
Citroen DS4 превратят в седан

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.