Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz B-класса Electric Drive вышел дороже BMW i3

Опубликовано: 12:30 / 30.04.2014 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz B-класса Electric Drive вышел дороже BMW i3

Mercedes-Benz B-класса Electric Drive вышел дороже BMW i3 Фото: Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz озвучила прайс-лист серийного электрического компактвэна B-класса Electric Drive.

На рынке США, где продажи Mercedes-Benz B-класса Electric Drive старуют летом текущего года, модель будет стоить на $100 дороже своего основного конкурента BMW i3. За базовую модификацию электромобиля компания из Штутгарта просит $41 450.

В спискок стандартного оснащения входят такие опции, как электрорегулировки передних сидений, круиз-контроль, навигационный комплекс Becker MAP PILOT, а также ряд систем:  помощи на парковке, распознавания переутомления водителя, предотвращения столкновения и экстренного торможения. В качестве опции доступен мультимедийный комплекс COMAND с 7-дюймовым дисплеем, точкой доступа в Интернет и GPS-навигацией и голосовым управлением.

Mercedes-Benz B-класса Electric Drive приводится в движение экологически чистой силовой установкой мощностью 180 л.с. и максимальным крутящим моментом 340 Нм. Пятидверная модель массой 1 750 кг ускоряется до первой "сотни" за 7,9 с. и развивает "максималку" 161 км/ч. Новинка Mercedes-Benz, укомплектованная  литий-ионными батареями разработки Tesla Motors емкостью 28 кВт⋅ч, без остановок для "дозаправки" преодолевает около 200 км. Для пополнения ресурса аккумуляторов Mercedes-Benz B-класса Electric Drive потребуется три с половиной часа.

На европейском рынке продажи электромобиля Mercedes-Benz начнутся в конце текущего года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.