Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Volkswagen Tiguan получит 3 модификации

Опубликовано: 02:16 / 22.05.2014 в разделе Автоновости

Новый Volkswagen Tiguan получит 3 модификации

Volkswagen готовится представить новое поколение кроссовера Tiguan в октябре 2014 года. Позже на рынке ожидается появление еще двух модификаций нового внедорожника.

Новый Volkswagen Tiguan в стандартной версии будет построен на платформе MQB. Автомобиль станет больше по сравнению с текущим поколением, но останется пятиместным. Использование новой платформы позволит сделать Tiguan не только больше, но и легче. Вес автомобиля не будет превышать 1500 килограммов.

Линейку моторов Tiguan получит аналогичную с Golf. Будут представлены 1,2- , 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы TSI , а также 1,6- и 2,0-литровые дизели TDI . Предполагается, что некоторые из них будут работать в паре с новым 10-скоростным «роботом» DSG. Автомобиль будет доступен как с полным, так и с передним приводом.

Кроме этого, в ближайшем будущем ожидается появление на рынке семиместной версии Tiguan XL, длина которого будет около 4990 мм. Третьей модификацией станет Tiguan Coupe. Автомобиль будет иметь спортивный дизайн и четыре сидения.
←   Предыдущая статья
Nissan представил новый Pulsar
Следующая статья   →
АвтоВАЗ улучшит дизайн Lada 4x4

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.