Авто-Мото Drive » Автоновости » 25 самых популярных в России автомобилей

Опубликовано: 19:05 / 10.04.2014 в разделе Автоновости

25 самых популярных в России автомобилей

25 самых популярных в России автомобилей Фото: АвтоВАЗ
Лидерство в рейтинге мартовских продаж по версии комитета автопроизводителей АЕВ, несмотря на снижение показателей, по-прежнему удерживает вазовская Lada Granta.

По количеству реализованных автомобилей "Гранта" на треть опережает остальные популярные модели и вряд ли в ближайшее время изменит свое положение в рейтинге.  В марте 2014 года в России обладателями новой "Гранты" стали 12 958 автолюбителей, что на 10% меньше, чем в марте 2013 года, но популярность вазовского бестселлера по-прежнему высока.

Особым спросом в России пользуются три иномарки: Hyundai Solaris, Kia New Rio и Renault Duster. В марте продажи Kia New Rio поднялись на 18%, Renault Duster оказался на пятой позиции в рейтинге, уступив корейскому автомобилю и "ягодной" Lada Kalina. При этом велика вероятность, что в апреле Kia New Rio потеснит со второго места Hyundai Solaris, продажи которого в марте 2014-го прибавили всего 2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В натуральном выражении Solaris обогнал Rio всего на 109 автомобилей, но не исключено, что по итогам апреля самой популярной в России иномаркой станет именно Kia New Rio. Lada Kalina постепенно укрепляет позиции на отечественном рынке: в марте  2014 года реализовано на 21% больше машин, чем годом ранее.

25 самых популярных в России автомобилей

Среди аутсайдеров рынка "народный" Ford Focus и два японских  кроссовера  – Nissan Qashqai и Nissan X-Trail, их продажи упали на 61%, 46% и 38% соответственно в сравнении с мартом 2013 г.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.