Авто-Мото Drive » Автоновости » Назван самый популярный в России кроссовер

Опубликовано: 17:57 / 15.03.2014 в разделе Автоновости

Назван самый популярный в России кроссовер

Назван самый популярный в России кроссовер Фото: Renault
Первенство среди кроссоверов по итогам первых двух месяцев 2014 года принадлежит французской модели Renault Duster, сообщается в отчете Комитета автопроизводителей AEB.

Популярность Duster продолжает расти.  По сравнению с январем-февралем 2013 года российские покупатели приобрели на 1 793 автомобиля данной модели больше (или на 16%), а в феврале относительно прошлого года объем реализации вырос на 26% (было продано 7 541 экземпляров – против 5 964 в феврале  2013-го).

Назван самый популярный в России кроссовер Какие кроссоверы можно купить в России за 650 000 рублей, узнаете из нашего материала.

Модель находится на третьем месте в рейтинге наиболее популярных моделей по версии Комитета автопроизводителей AEB, уступив первое место Lada Granta, а второе – Hyundai Solaris. Динамика продаж Lada Granta говорит  о замедлении падения спроса, который снизился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (–16% за январь-февраль и −8% за февраль). У Hyundai Solaris наблюдается более положительная динамика – по итогам первых двух месяцев падение спроса составило 1%, но в феврале отмечен рост на 3%. Тем не менее разница в объеме продаж между вторым и третьим местом в рейтинге невелика (всего 2 476 авто), и кроссовер вполне может занять верхние строчки рейтинга.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.