Авто-Мото Drive » Автоновости » Стал известен самый продаваемый в России кроссовер

Опубликовано: 11:16 / 11.04.2014 в разделе Автоновости

Стал известен самый продаваемый в России кроссовер

Стал известен самый продаваемый в России кроссовер Фото: Renault
Первенство в продажах на российском рынке среди кроссоверов по итогам первого квартала 2014 года принадлежит французской модели Renault Duster, сообщается в отчете Комитета автопроизводителей AEB.

Популярность Duster в первые два месяца 2014 года росла, однако в третьем месяце отмечено снижение спроса на кроссовер. По сравнению с данными за январь-март 2013 года российские покупатели приобрели на 2 202 автомобиля данной модели больше (или на 12%), в феврале объем реализации относительно прошлого года вырос на 26% (было продано 7 541 экземпляров против 5 964 в феврале  2013-го), а в марте – всего на 6% (было продано 7 416 автомобилей против 7 007 в марте 2013-го).

Стал известен самый продаваемый в России кроссовер Какими преимуществами обладает Renault Duster в сравнении с конкурентами, выявил наш тест-драйв.

Duster находится на пятом месте в рейтинге наиболее популярных моделей по версии Комитета автопроизводителей AEB, уступая первое место Lada Granta, второе – Hyundai Solaris, третье – Kia New Rio, а четвертое – Lada Kalina. В апреле кроссовер может стать менее популярным из-за повышения стоимости. Динамика продаж Lada Granta говорит  о замедлении падения спроса, который снизился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (−13% за первый квартал  и −10% за март). У Hyundai Solaris наблюдается более положительная динамика: по итогам первых трех месяцев спрос остался на прежнем уровне, а в марте  отмечен его рост на 2%. Kia New Rio вырвалась на третье место (+6% за первый квартал, и +18% за март 2014 года), четвертую строку в рейтинге по–прежнему занимает Lada Kalina ( −7% с начала года и +21 в марте относительно прошлого года).

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.