Опубликовано: 16:18 / 11.08.2013 в разделе Обзоры новинок

Новости

http://www.kolesa.ru

Новости


Opel Adam оснастили турбомотором


Городской компакткар Opel Adam, который в настоящее время производиться исключительно с атмосферными двигателями, со следующего года будет доступен на рынке с новым турбированным бензиновым мотором линейки SIDI.

В гамму моторов Opel Adam автопроизводитель включил 3-цилиндровый агрегат рабочим объемом 1.0 литр. Двигатель, оснащенный технологией турбонаддува и системой прямого впрыска топлива, развивает 115 л.с. и 166 Нм крутящего момента в диапазоне 1 800 - 4 700 об/мин. Новая силовая установка линейки SIDI оказалась мощнее и тяговитее бензинового мотора TCe фирмы Renault, который имеет 90 л.с. и 135 Нм пикового момента.

На Opel Adam двигатель будут устанавливать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. В комбинированном цикле 3-цилиндровый мотор на 100 км пробега потребляет чуть более 5 л топлива. Динамические характеристики Opel Adam с 1.0-литровой установкой пока не уточняются.

Напомним, что в России компания Opel планирует начать продажи популярного в Европе хэтчбека Adam весной будущего года, хотя изначально сообщалось, что модель окажется в салонах официальных дилеров
предстоящей зимой. По неофициальной информации, новинка будет стоить несколько дороже хэтчбека Opel
Corsa.


Новости


Дилеры опасаются за свои автомобили


После серии дерзких краж новых автомобилей со стоянок автосалонов в Петербурге дилерские центры решили прибегнуть к проверенным способам борьбы с угонами.

Последний подобный случай произошел в Северной столице в конце июня, когда, популярный среди угонщиков, автомобиль Toyota Land Cruiser пропал прямо из автоцентра в Невском районе.

По словам менеджеров автосалона, неизвестный угнал с охраняемой стоянки внедорожник без номерных знаков. Ущерб составил 2 625 118 рублей, а уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ, сообщает портал spbvoditel.ru.

В связи с этим многие дилеры уже начали устанавливать на тестовые модели давно известные и надежные способы борьбы с угонщиками. К примеру, на снимке, сделанном нашим корреспондентом, видно, как на новых Ленд Крузерах установлены так называемые блокираторы колес.


Новости


Седан Tesla Model S пересек Атлантику


Североамериканская компания Tesla, специализирующаяся на выпуске электрических машин, доставила первый экземпляр седана Model S европейскому клиенту.

Владельцем первого экземпляра "старосветской" модификации Tesla Model S оказался житель Норвегии Фредерик Хауге. Автомобиль, выпущенный в формате Signature Limited Edition, оснащен 85-киловаттными литий-ионными батареями, которые питают электрический мотор мощностью 420 л.с. Максимальный крутящий момент экологически чистого двигателя составляет 600 Нм. Без остановок для подзарядки аккумулятора модель способна преодолеть 483 км. Электрический седан Tesla Model S обладает великолепной разгонной динамикой для машин своего класса: ускорение до 100 км/ч у автомобиля занимает 5,6 с, предельная скорость составляет до 201 км/ч.

"Я горжусь тем, что стал пионерем среди европейских автолюбителей", - прокомментировал покупку Tesla Model S Фредерик Хауге.

До конца года североамериканский автопроизводитель рассчитывает реализовать в Норвегии до 800 экземпляров электромобиля. В ближайшие дни электрические седаны Model S также появятся на дорогах Швейцарии, Голландии и Германии. Стоимость модели в базовой модификации на территории Германии составляет €71 400, почти на €18 000 дороже, чем для клиентов, проживающих в США.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.