Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW утвердил проект строительства M2

Опубликовано: 18:55 / 6.05.2014 в разделе Автоновости

BMW утвердил проект строительства M2

BMW утвердил проект строительства M2 Фото: BMW
У поклонников моделей BMW с литерой M появился повод для радости: баварский концерн принял решение выпустить "заряженную" модификацию модели 2-й серии.

Журналистам Bimmer Post удалось пообщаться с представителями BMW, которые на правах анонимности сообщили, что производство модели M2 стартуют осенью следующего года. На "прилавках" спортивный вариант "двойки" появится либо в конце 2015 года, либо в начале 2016-го.

Автомобиль, по предварительным сведениям, оснастят турбированным 3.0-литровым двигателем, развивающим ориентировочно 375 л.с. Таким образом, M2 окажется мощнее модели M235i Coupe почти на 50 "лошадей". В базовой версии BMW M2 двигатель состыкуют с шестиступенчатой механической коробкой передач, а для тех, кто не хочет орудовать рычагом трансмиссии, предложат восьмидиапазонный "автомат".

"Заряженный" вариант BMW 2-й серии сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч приблизительно за четыре с небольшим секунды. Предельную скорость новинки в угоду безопасности ограничат электроникой на отметке 250 км/ч.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.