Авто-Мото Drive » Автоновости » Chrysler уничтожает раритетные Dodge Viper

Опубликовано: 21:31 / 12.03.2014 в разделе Автоновости

Chrysler уничтожает раритетные Dodge Viper

Chrysler уничтожает раритетные Dodge Viper Фото: Chrysler
Американская автомобилестроительная компания, в 2014 году перешедшая под контроль итальянского концерна Fiat, заявила о необходимости уничтожения раритетных автомобилей, ранее переданных в колледжи США в качестве учебных пособий.

Руководство Chrysler сделало заявление о невозможности дальнейшего использования машин в учебных целях и требует отправить их под пресс в соответствии с условиями договора. Dodge Viper являются предсерийными образцами модели 1992 года, и, по мнению руководства компании,  их срок службы подошел к концу. Поскольку технический прогресс шагнул далеко вперед, машины стали более чем бесполезны для образования. В связи с этим все Dodge Viper, находящиеся в учебных заведениях, подлежат уничтожению в течение двух недель, сообщает DailyMail.

Студенты колледжей, возмущенные подобным отношением руководства компании к автомобилям, вступили в настоящее противостояние этому решению. Петицию против уничтожения "Вайперов", размещенную в Интернете, поддержало более 2 000 человек, а под лозунгом  Save the Viper  подписалось большое количество противников решения Chrysler.

В компании намерены пустить под пресс абсолютно все прототипы SLR. Стало известно, что актеру Джею Лено было отказано в приобретении для личной коллекции за сумму $250 тыс. 400-сильного Viper SRT, способного за 4 секунды разогнаться до 100 км/ч и развить максимальную скорость 290 км/ч.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.